Новости

Анонс о проведении семинаров
Уважаемые коллеги!
ООО «Верконт Сервис» информирует Вас о запланированном проведении серии вебинаров

К участию в вебинарах приглашаются все желающие обсудить проблемные вопросы организации деятельности и функционирования центров (служб) по оказанию психолого-педагогической, диагностической, консультационной помощи родителям с детьми дошкольного возраста, в том числе от 0 до 3 лет, преимущественно не посещающих дошкольную образовательную организацию.

Даты проведения: с 19 по 22 июня 2018 года.

Площадка проведения вебинара: doshkolwebinar.vercont.ru

Категория участников: представители органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих управление в сфере образования; руководители и педагогические работники образовательных организаций, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования; педагоги-психологи образовательных организаций общего образования; логопеды (дефектологи) дошкольных образовательных организаций; представители научных сообществ

Анонс:

В последнее десятилетие в системе образования России усилиями ученых и практиков складывается особая культура поддержки и помощи ребенку в учебно-воспитательном процессе — психолого-педагогическое сопровождение. Наметились позитивные тенденции в решении сложных вопросов нормативного и правового обеспечения деятельности центров (служб) по оказанию психолого-педагогической, диагностической, консультационной помощи  родителям с детьми от 0 до 3 лет, преимущественно не посещающих дошкольную образовательную организацию.

Важнейшей задачей модернизации образования является обеспечение его качества, доступности, индивидуализации и дифференциации. Обмен опытом позволит повысить квалификацию специалистов, обсудить проблемы, с которыми сталкиваются специалисты центров (служб) в процессе работы, получить ответы на интересующие их вопросы, что в дальнейшем будет способствовать более эффективной и плодотворной работе центров (служб).

К участию в вебинарах приглашаются все желающие обсудить проблемные вопросы организации деятельности и функционирования центров (служб) по оказанию психолого-педагогической, диагностической, консультационной помощи родителям с детьми дошкольного возраста, в том числе от 0 до 3 лет, преимущественно не посещающих дошкольную образовательную организацию.

В процессе вебинаров будет возможности обсудить преимущества использования дистанционных технологий в процессе оказания консультационной, диагностической, психолого-педагогической помощи, поделиться опытом с коллегами.

Расписание проведения вебинаров:

19 июня 2018 года с 10:30 до 13:30, тема: Сопровождение процесса деятельности центра по оказанию психолого-педагогической, диагностической и консультативной помощи родителям с детьми от 0 до 3 лет, преимущественно не посещающих дошкольную образовательную организацию

20 июня 2018 года с 10:30 до 13:30, тема: Организационные аспекты деятельности центров (служб) по оказанию психолого-педагогической, диагностической, консультационной помощи родителям с детьми от 0 до 3 лет, преимущественно не посещающих дошкольную образовательную организацию.

20 июня 2018 года с 14:30 до 17:30, тема: Оказание психолого-педагогической, диагностической и консультативной помощи родителям с детьми дошкольного возраста, в том числе в возрасте от 0 до 3 лет, преимущественно не посещающих дошкольную образовательную организацию, в том числе в дистанционной форме

21 июня 2018 года с 10:30 до 13:30, тема: Информационно-методическое обеспечение деятельности работников центров (служб) по оказанию психолого-педагогической, диагностической и консультационной помощи родителям детей дошкольного возраста.

Более детально ознакомиться с программами и заполнить заявку на участие в вебинарах можно  по ссылке: doshkol.vercont.ru/order.

Участие в вебинарах бесплатное.

Будем рады видеть Вас среди участников вебинаров.