Новости

Экспресс-курсы по изучению русского как иностранного для граждан из стран дальнего зарубежья

ООО «Верконт Сервис» в рамках соглашения от 7 ноября 2016 года № 09.529.25.0175, разработал Экспресс-курсы по изучению русского как иностранного для граждан из стран дальнего зарубежья.

ООО «Верконт Сервис» в рамках соглашения от 7 ноября 2016 года № 09.529.25.0175 о предоставлении из федерального бюджета гранта в форме субсидии в рамках реализации федеральной целевой программы «Русский язык» на 2016 - 2020 годы по проекту «Разработка электронных образовательных ресурсов для интенсивного изучения русского языка различными целевыми аудиториями с последующим размещением в действующей системе электронной поддержки изучения русского языка и дистанционного образования на русском» разработал Экспресс-курсы по изучению русского как иностранного для граждан из стран дальнего зарубежья.

Экспресс-курсы разработаны для уровня А1 и А2.

Уровень А1: Курс предусматривает знакомство слушателей с основами русской фонетики, грамматики и лексики на уровне А1. Задача курса - в сжатой форме представить основные явления фонетики и грамматики, обобщить уже имеющиеся знания, вывести обучающихся в речь. Использование языка-посредника не предусмотрено, все фонетические и грамматические явления демонстрируются через иллюстративный материал.

Уровень А2: Курс предусматривает знакомство слушателей с основами русской фонетики, грамматики и лексики на уровне А2. Курс предназначен в первую очередь для слушателей из стран СНГ, которые регулярно слышат русскую речь, но не имеют навыков чтения, говорения и письма, а также совершенно не знакомы с грамматикой русского языка. Курс позволит им восполнить пробелы, связанные с грамматической стороной языка, научит их читать и писать, общаться в типичных повседневных ситуациях.

Курсы размещены на сайте «Образование на русском»  и на сайте «Универсариум»

Экспресс-курс русского языка как иностранного, уровень А1 (элементарный)

Экспресс-курс русского языка как иностранного, уровень А2 (базовый)

Экспресс-курс русского языка как иностранного, уровень А1 (элементарный)

Экспресс-курс русского языка как иностранного, уровень А2 (базовый)