Новости

Федеральная целевая программа развития образования на 2016-2020 гг.

Госпрограмма разработана во исполнение поручения Президента России и внесена в Правительство Минобрнауки.

Госпрограмма разработана во исполнение поручения Президента России и внесена в Правительство Минобрнауки.

«Госпрограмма направлена на создание условий для повышения уровня консолидации общества при решении задач устойчивого развития России и обеспечения национальной безопасности».

Документ состоит из пяти разделов и ориентирован на все социальные слои и возрастные группы граждан России при сохранении приоритета патриотического воспитания детей и молодёжи.

Это совершенствование форм работы по патриотическому воспитанию, развитие волонтерского движения, также научно-исследовательское, методическое и информационное направления.

В рамках программы планируется привлекать общественно-государственные, молодежные, детские объединения, некоммерческие организации, увеличить долю волонтерских организаций и численность школьников, которые принимают участие в мероприятиях патриотической направленности.

В программе устанавливаются 11 показателей для оценки деятельности по ее реализации.

Органам исполнительной власти субъектов федерации рекомендовано при принятии региональных программ патриотического воспитания граждан учитывать положения госпрограммы.

Общий объем финансирования программы в 2016-2020 годы составил 1,66 миллиарда рублей, из них на 2016 выделено свыше 305 миллионов рублей.

Источник