Новости

Пост-релиз о семинарах-совещаниях

Семинары-совещания "Консультационная поддержка исполнителей государственных контрактов и специалистов государственного заказчика по вопросам исполнения обязательств и отчетной документации"

Организация: ООО «Верконт Сервис»  при поддержке Россотрудничества

С 30 ноября по 1 декабря 2016 года были проведены семинары-совещания по обеспечению консультационной поддержки по вопросам исполнения обязательств и отчётной документации по государственным контрактам, заключённым Россотрудничеством в 2016 году.

«… И нужно так выстроить совместную работу, чтобы все обещания, обязательства, взятые перед гражданами, были выполнены»  – с такими словами обратился президент Российской Федерации Владимир Путин в своём послании Федеральному собранию 1 декабря 2016 года. Как нельзя лучше это высказывание рифмуется с главной задачей, проходящего параллельно – с 30 ноября по 1декабря 2016 года семинара-совещания по обеспечению консультационной поддержки по вопросам  исполнения обязательств и отчётной документации по государственным контрактам, заключённым Россотрудничеством в 2016 году.

В первый день участники мероприятия приняли участие в ознакомительных лекциях-обсуждениях, в так называемой, обучающей части семинара «Методика и порядок проведения экспертизы исполнения обязательств и отчетной документации по государственным контрактам, заключенным Россотрудничеством». Выслушали докладчиков - экспертов, привлекаемых к экспертизе исполнения обязательств и отчетной документации по государственным контрактам, заключенным Россотрудничеством в 2016 году.

Во второй день мероприятия был проведён практический семинар «Текущие результаты реализации государственных контрактов, заключенных Россотрудничеством в 2016 году, результаты оценки исполнения обязательств и отчетной документации по государственным контрактам, заключенным Россотрудничеством в 2016 году: представление, анализ факторов, оказывающих негативное влияние». В рамках семинара участники смогли принять участие в активном обсуждении насущных вопросов, обменяться опытом, высказаться у «свободного микрофона», пройти групповые консультации у экспертов, привлекаемых к экспертизе исполнения обязательств и отчетной документации по государственным контрактам, заключенным Россотрудничеством в 2016 году, получить ответы на проблемные вопросы, например, такие, как «порядок приемки результатов выполненных работ (оказанных услуг), проведения экспертизы» и «факторы, оказывающие негативное влияние на выполнение государственных контрактов».

В заключении были подведены итоги, сформированы рекомендации исполнителям государственных контрактов.

В период времени между семинарами-совещаниями был обеспечен интерактивный канал коммуникации исполнителей государственных контрактов и специалистов государственного заказчика с экспертами и консультантами исполнителя по вопросам консультационной поддержки средствами электронной почты и единому телефонному номеру.

Таким образом, была достигнута главная, коммуникативная, цель мероприятия – на одной площадке взаимодействовали исполнители государственных контрактов, представители государственного заказчика и эксперты, сотрудничающие с Россотрудничеством в 2016 году. Оказана консультационная поддержка исполнителям государственных контрактов и специалистам государственного заказчика по вопросам исполнения обязательств и отчетной документации по государственным контрактам, заключенным Россотрудничеством в 2016 году.

Атмосфера взаимопонимания, дружелюбия и поддержки способствовала созданию доверительных отношений между участниками семинара, что даёт надежду – в будущем все предстоящие контракты и обязательства будут исполнены надлежащим образом.