Новости

Пост-релиз о проведении вебинара «Оказание психолого-педагогической, диагностической и консультативной помощи родителям с детьми дошкольного возраста, в том числе в возрасте от 0 до 3 лет, преимущественно не посещающих дошкольную образовательную организацию, в том числе в дистанционной форме»

20 июня 2018 года с 14-00 до 17-00 специалистами ООО «Верконт Сервис» был проведен вебинар «Оказание психолого-педагогической, диагностической и консультативной помощи родителям с детьми дошкольного возраста, в том числе в возрасте от 0 до 3 лет, преимущественно не посещающих дошкольную образовательную организацию, в том числе в дистанционной форме».

В процессе проведения вебинара были рассмотрены вопросы использования дистанционных образовательных технологий в работе консультационных центров (докладчик - Федина Нина Владимировна, кандидат педагогических наук, доцент, и.о. ректора ФГБОУ ВО «Липецкий государственный педагогический университет имени П.П. Семенова-Тян-Шанского»).

На вебинаре было проведено обсуждение:

путей решения финансирования консультационного центра;

развития системы ранней помощи в Новосибирской области: опыт и актуальные проблемы;

подходов и принципов оказания помощи родителям (законным представителям) детей дошкольного возраста, в том числе в дистанционной форме.

В процессе работы вебинара участники имели возможность пообщаться с докладчиками, задать интересующие вопросы, выразить свою точку зрения, обсудить проблемы, с которыми сталкиваются специалисты служб (центров).