Новости

Пост-релиз о проведении вебинара «Организационно-техническая и экспертно-методическая поддержка процесса создания, функционирования и сопровождения в субъектах Российской Федерации служб (центров) психолого-педагогической, диагностической, консультационной помощи родителям с детьми дошкольного возраста, в том числе от 0 до 3 лет»

21 июня 2018 года специалистами ООО «Верконт Сервис» в рамках выполнения работ по проекту «Организационно-техническая и экспертно-методическая поддержка процесса создания, функционирования и сопровождения в субъектах Российской Федерации служб (центров) психолого-педагогической, диагностической, консультационной помощи родителям с детьми дошкольного возраста, в том числе от 0 до 3 лет» был проведен вебинар.

Вебинар проводился с целью изучения вопросов информационно-методического обеспечения деятельности работников центров (служб) по оказанию психолого-педагогической, диагностической и консультативной помощи родителям детей дошкольного возраста.

Ворошилова Елена Леонидовна, ведущий научный сотрудник ФГАОУ ДПО «Академия повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования» представила актуальные направления подготовки специалистов центров (служб) по оказанию психолого-педагогической, диагностической, консультационной помощи родителям с детьми дошкольного возраста, в том числе от 0 до 3 лет, преимущественно не посещающих дошкольную образовательную организацию. Доклад вызвал активную заинтересованность участников.

Было проведено обсуждение анализа проблем, с которыми сталкиваются центры (службы) по оказанию психолого-педагогической, диагностической и консультативной помощи родителям с детьми дошкольного возраста, в т.ч. от 0 до 3 лет, преимущественно не посещающих дошкольную образовательную организацию. Каждый участник имел возможность высказать свое мнение, услышать мнение коллег.

Казакова Оксана Анатольевна (представитель консультационного центра МАДОУ «Детский сад компенсирующего вида № 23 «Дельфинчик», г. Искитим Новосибирская область) представила модели взаимодействия с родителями в условиях функционирования консультационного центра муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения.

На вебинаре было проведено обсуждение ключевых аспектов и методов работы специалистов с родителями детей дошкольного возраста по вопросам самостоятельной организации игровых занятий и воспитания ребенка (в том числе, с ОВЗ).