Новости

Пресс-релиз о семинарах-совещаниях

Семинары-совещания "Консультационная поддержка исполнителей государственных контрактов и специалистов государственного заказчика по вопросам исполнения обязательств и отчетной документации"

Большинство ошибок при исполнении обязательств при заключении контрактов часто являются итогом неэффективной консультационной поддержки. Особенно это касается отчётной документации по государственным контрактам, в которой важно учитывать даже небольшие нюансы и тонкости, несоблюдение которых ведёт к грубым нарушениям условий контракта и, как следствие, к крупным штрафам.

Отчет об исполнении контракта — обязательная стадия работы каждого исполнителя в процессе реализации требований контракта. Если подготовить отчетную документацию с нарушениями требований к предоставлению отчетной документации или не соблюсти сроки выполнения работ (оказания услуг) и совершения отдельных действий в рамках проекта, сроков предоставления отчетной документации — выполненные работы (оказанные услуги) считаются не соответствующими требованиям Государственного контракта. Это серьезное нарушение, недаром и штрафы за это доходят до 50 тыс. руб., а для специализированных организаций — до 500 тыс. руб. Во избежание подобных ошибок и необходима, как было сказано выше, консультационная поддержка исполнителей, в частности, исполнителей Государственных контрактов.

Для решения задач осуществления эффективной консультационной поддержки исполнителей государственных контрактов по вопросам исполнения обязательств и отчетной документации очень важны такие мероприятия, как семинары-совещания, на которых происходит очная коммуникация между исполнителями государственных контрактов, экспертами-консультантами и представителями государственного заказчика. Можно рассчитывать на гарантированную эффективность таких мероприятий при обеспечении участия всех заинтересованных сторон, создании благоприятной атмосферы взаимопонимания, дружелюбия и поддержки.

Инициатива Россотрудничества в проведении данного мероприятия -  семинара-совещания по обеспечению консультационной поддержки по вопросам исполнения обязательств и отчетной документации по государственным контрактам, заключенным Россотрудничеством в 2016 году, который состоится 30.11-01.12.2016 года - весьма актуальна и полезна, как для внутриструктурных взаимоотношений, так и в качестве наглядного примера для других структур, взаимодействующих по схеме «заказчик – исполнитель», а участие ООО «Верконт Сервис» обеспечит привлечение экспертов, непосредственно участвующих в экспертизе исполнения обязательств и отчетной документации по государственным контрактам, заключенным Россотрудничеством в 2016 году.