Новости

Специалисты сферы образования обсудят вопросы детализации требований ФГОС общего образования к предметным результатам обучения

21 ноября состоятся 5 вебинаров по теме «Специфика и актуальные аспекты детализации требований ФГОС к предметным результатам в контексте предметных областей».


Дата и время проведения вебинаров: 21 ноября, с 10 до 14 часов (время московское).

Трансляция: http://webinar.almira.moscow/

21 ноября состоятся 5 вебинаров по теме «Специфика и актуальные аспекты детализации требований ФГОС к предметным результатам в контексте предметных областей».

Участниками вебинаров станут члены региональных предметных ассоциаций педагогов, представители образовательных организаций, в том числе  разработчики основных образовательных программ. Ожидается, что в каждом вебинаре, организованном по заказу Министерства образования и науки РФ, примут участие порядка 200 человек из 30 субъектов страны.

Специалисты и эксперты обсудят проекты детализированных требований ФГОС, сформируют предложения по дальнейшему развитию ФГОС общего образования, а также рекомендации по мероприятиям дорожной карты относительно вопросов реализации детализированных требований ФГОС  к предметным результатам обучения.

Темы вебинаров

Вебинар 1. Специфика и актуальные аспекты реализации детализированных требований ФГОС к предметным результатам в контексте предметных областей «Русский язык», «Литература», «Иностранный язык»/«Второй иностранный язык».

Вебинар 2. Специфика и актуальные аспекты реализации детализированных требований ФГОС к предметным результатам в контексте предметных областей «История», «Обществознание (Окружающий мир)», «Экономика», «ОРКСЭ (ОДНКНР)».

Вебинар 3. Специфика и актуальные аспекты реализации детализированных требований ФГОС к предметным результатам в контексте предметных областей «Основы безопасной жизнедеятельности», «Физическая культура», «Технология», «Музыка».

Вебинар 4. Специфика и актуальные аспекты реализации детализированных требований ФГОС к предметным результатам в контексте предметных областей «География», «Химия», «Биология, экология».

Вебинар 5. Специфика и актуальные аспекты реализации детализированных требований ФГОС к предметным результатам в контексте предметных областей «Физика», «Математика и информатика».