Новости

В Красноярске пройдет научно-практическая конференция по вопросам реализации и развития федеральных государственных образовательных стандартов общего образования

23 ноября в Красноярске пройдет научно-практическая конференция по вопросам реализации и развития федеральных государственных образовательных стандартов общего образования к предметным результатам обучения

Дата и время: 23 ноября, с 10 до 16 часов.

Место: Краевое государственное автономное учреждение дополнительного профессионального образования «Красноярский краевой институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования», г. Красноярск, ул. Цымлянская, д. 35а.

23 ноября в Красноярске пройдет научно-практическая конференция по вопросам реализации и развития федеральных государственных образовательных стандартов общего образования к предметным результатам обучения.

Гости конференции обсудят проблемы и актуальные аспекты реализации требований ФГОС и подготовят предложения по дальнейшему развитию стандартов. В мероприятии, организованном по заказу Министерства образования и науки Российской Федерации, примут участие представители органов власти сферы образования субъектов РФ, а также представители региональных институтов развития образования и образовательных организаций.

В программе конференции запланированы:

По итогам конференции будут выработаны предложения по мероприятиям дорожной карты реализации детализированных требований ФГОС общего образования к предметным результатам обучения.