Новости

В Москве пройдет семинар по вопросам детализации требований ФГОС общего образования к предметным результатам обучения

21 ноября в Москве пройдет семинар «Детализированные требования ФГОС общего образования к предметным результатам и проблематика их внедрения в практику образовательной деятельности».

Дата и время: 21 ноября, с 10 до 16 часов.

Место проведения: Москва, событийное пространство GR Hall, отель «Золотое кольцо», улица Смоленская, 5.

21 ноября в Москве пройдет семинар «Детализированные требования ФГОС общего образования к предметным результатам и проблематика их внедрения в практику образовательной деятельности». В мероприятии, организованном по заказу Министерства образования и науки РФ, примут участие эксперты из ведущих педагогических вузов и научных организаций России.

В ходе проведения семинара планируется обсудить актуальность детализации требований ФГОС общего образования к предметным результатам обучения, организационные мероприятия и полученные результаты работы по детализации требований ФГОС общего образования к предметным результатам обучения. Кроме того, на семинаре будут затронуты актуальные проблемы внедрения детализированных требований ФГОС общего образования в практику образовательной деятельности и пути их устранения, а также рассмотрены вопросы создания необходимых организационных, кадровых и методических условий реализации детализированных требований ФГОС общего образования к предметным результатам обучения.

В финале семинара пройдет круглый стол «Экспертное обсуждение проектов детализированных требований ФГОС общего образования к предметным результатам обучения», в рамках которого эксперты подготовят рекомендации по доработке проектов.

По вопросам участия в семинаре обращаться по телефону +7(499)653-99-36, адресу электронной почты: mail@almira.moscow.