Минобрнауки с Минкультуры решили провести в Санкт-Петербурге бал литературных героев, заявил замглавы Минобрнауки Вениамин Каганов.
www.ria.ru
Минобрнауки с Минкультуры решили провести в Санкт-Петербурге бал литературных героев, заявил замглавы Минобрнауки Вениамин Каганов. Он отметил, что на бал пригласят победителей всех конкурсов и акций, прошедших в рамках Года литературы.
Бал-маскарад литературных героев, который пройдет в декабре в Санкт-Петербурге, станет завершающим мероприятием Года литературы в России, сообщил в четверг на пресс-конференции замглавы Минобрнауки Вениамин Каганов.
«Мы с Минкультуры решили провести в Санкт-Петербурге бал литературных героев, на который пригласим победителей всех конкурсов и акций, прошедших в рамках Года литературы», — сказал замминистра.
Каганов рассказал, что в план мероприятий, утвержденный оргкомитетом Года литературы, вошли около десяти всероссийских мероприятий, связанных с образованием. Кроме того свои мероприятия организуют регионы и сами образовательные организации.
По его словам, в течение этого года будут проведены всероссийская литературная олимпиада для школьников и студентов, урок, посвященный Году литературы, всероссийский фестиваль «Литературный венок России», фестиваль школьных театральных постановок, соревнование школьных команд «Литературное многоборье» и другие мероприятия.