Новости

Представители системы образования обсудят инновационные практики в рамках двухдневного фестиваля

11–12 августа в Воронеже пройдёт фестиваль инновационных практик «Развитие человека: условия становления личности в образовании», организатором которого является социально ориентированная организация «Обрсоюз». На протяжении двухдневного мероприятия будут обсуждаться условия, необходимые для самореализации, самовыражения и самораскрытия на всех уровнях образования. Основная идея фестиваля – показать, что является движущей силой развития человека и важными условиями становления личности.

В программе первого дня фестиваля организаторы подготовили работу мастерских в рамках гайд-парка «Есть идея!». В числе спикеров: представители Воронежского института развития образования имени Н. Ф. Бунакова и издательства «Русское слово», эксперты Обрсоюза и многие другие.

Кроме того, пройдут открытые лекции от известных экспертов, где участники мероприятия узнают о сквозной линии развития ребенка, о том, как удержать целевые смыслы на всех уровнях образования и создать условия для поддержки субъектности, а получат возможность поговорить на актуальную тему «Человек и технологии». На дискуссионном клубе пройдёт совместное обсуждение движущей силы развития человека и условий становления личности.

В рамках второго дня фестиваля Обрсоюз организовал еще больше интересных активностей: дискуссии о детском творчестве, интерактивная мастерская, дискуссионная площадка по построению подростковой школы, лаборатория развития человека, где участники смогут построить собственный образовательный маршрут и, наконец, деловая игра с решением практических ситуационных задач в сфере образования.

Присоединяйтесь к онлайн-трансляции фестиваля 11 и 12 августа!