Новости

Молодежь зовут придумать квест и сразиться в финале в Нижнем Новгороде (+6)

Школьников и студентов колледжей приглашают присоединиться ко Всероссийскому конкурсу на лучший квест, рассказывающий о Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Заявки принимаются только до 10 апреля. Успей принять участие: возможно, именно ты отправишься в Нижний Новгород, где в мае в финале встретятся 20 лучших команд страны! Победителям вручат ценные подарки и призы.

Как подать заявку

Чтобы стать участником конкурса, зарегистрируй команду из школьников или студентов колледжей на сайте Тылыфронтов.рф (в нее должно войти 5 человек, включая капитана). Команды должны сами придумать квест по памятникам, мемориалам, музеям и объектам тыла времен Великой Отечественной войны и провести его в своем городе.

Конкурс на лучший квест – часть проекта Межрегиональных топографических игр «По тылам фронтов», проходящего при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

Присоединяйся к волонтерской акции!

Школьников и студентов из команд конкурса, их наставников, родителей приглашают присоединиться к итоговому мероприятию квестов – добровольческой акции «Сохраним память поколений». Все вместе мы будем приводить в порядок памятники, скверы и мемориалы, связанные с героями и событиями Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

Успей зарегистрировать команду на сайте Тылыфронтов.рф до 10 апреля – это твой шанс попасть на грандиозный финал в Нижнем Новгороде!

Финал

Жюри изучит разработанные квесты участников и назовет 20 команд-финалистов: 12–14 мая 2023 года они сразятся в масштабном финале в Нижнем Новгороде, а лучшие команды получат призы. Каждый из финалистов получит также сертификат участника Межрегиональных топографических игр «По тылам фронтов» (проживание и питание всех участников финала – за счет организаторов).

Кроме того, для педагогов, сопровождающих команды в Нижнем Новгороде, пройдет семинар «Патриотическое воспитание обучающихся на уровне профессионального образования: проблемы и современные подходы».

Задать вопросы по участию в конкурсе квестов можно по почте patrioticgames@mail.ru или по телефону 8-499-653-52-63.