Для школьников с ограниченными возможностями здоровья ЕГЭ проводится по их желанию. С каждым годом детей, которые выбирают единый экзамен, становится больше, сообщил глава Рособрнадзора Сергей Кравцов.
www.ria.ru
Для школьников с ограниченными возможностями здоровья ЕГЭ проводится по их желанию. С каждым годом детей, которые выбирают единый экзамен, становится больше, сообщил глава Рособрнадзора Сергей Кравцов.
Заявки на материалы единого госэкзамена, выполненные шрифтом Брайля, для детей с нарушениями органов зрения подали около 30 субъектов, сообщил в среду глава Рособрнадзора Сергей Кравцов.
«С каждым годом становится все больше ребят, которые выбирают ЕГЭ. В прошлом году было 15 регионов с шрифтом Брайля, в этом году в заявке около 30 регионов», - сказал Кравцов в ходе круглого стола, посвященного организации подготовке и проведения ЕГЭ для детей с нарушением органов зрения.
Для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья государственная итоговая аттестация в форме ЕГЭ по некоторым предметам проводится по их желанию. Экзамены дети сдают по тем же материалам, по которым сдают ЕГЭ все участники.
В свою очередь участники круглого стола - педагоги и школьники специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната №1 Москвы - обратили внимание на недостаточное количество материалов и их качество.
«Я попрошу посмотреть по объемам, какое количество материалов заказано и какова потребность. И максимально учесть потребности, чтобы хватило материалов всем, кто планирует, и кто хочет попробовать сдать ЕГЭ. И с типографией поговорим, чтобы все было хорошо и удобно», - пообещал Кравцов.