Новости

Приглашаем принять участие во Всероссийском семинаре, посвященном лучшим практикам функционирования и развития русского языка

7 декабря 2022 года в Москве пройдет Всероссийский семинар «Организация проведения и результативность мероприятий по распространению лучших практик российского образования в рамках международного сотрудничества на территории Российской Федерации и за рубежом, в том числе направленных на обеспечение полноценного функционирования и развития русского языка, проводимых при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации в 2022 году».

Организаторы мероприятия: ООО «Верконт Сервис» и Министерство просвещения Российской Федерации.

Мероприятие будет интересно представителям организаций-грантополучателей, организаций, реализующих мероприятия по распространению лучших практик в сфере развития русского языка, экспертам, органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих управление в сфере образования, а также сотрудникам организаций, заинтересованных в проведении мероприятий, нацеленных на полноценное функционирование и поддержку русского языка.

В ходе семинара участники подведут итоги реализации мероприятий по распространению лучших практик российского образования в рамках международного сотрудничества в России и за рубежом, реализованные в 2019-2021 годах и проводимые в 2022 году. Лучшие практики будут включены в сборник.

Спикерами семинара станут представители Департамента международного сотрудничества и связей с общественностью Министерства просвещения Российской Федерации, сотрудники центров изучения русского языка и культуры, университетов, центров открытого образования, преподаватели русского языка как иностранного и др.

Полная программа семинара с указанием списка участников и тем выступлений экспертов представлена по ссылке: https://grant.vercont.ru/storage/303/Программа-семинара_07.12.pdf.

Интернет-трансляция семинара пройдет на портале: http://grant.vercont.ru/webinar.

Заявки на участие в семинаре принимаются до 6 декабря 2022 года (форма для заполнения заявки https://grant.vercont.ru/seminar-2019-2021).

Адрес проведения семинара: г. Москва, гостиничный комплекс «Измайлово», ТГК Вега, зал Технология, Измайловское шоссе д. 71, корп. 3В, этаж 3.

Время проведения: 10:00 – 17:00 (МСК).

Контакты организаторов: электронная почта grant@vercont.ru, телефон +7 (499) 504-04-10.

Модератор: Зарайская Татьяна Викторовна, руководитель проектов,

ООО «Верконт Сервис».