Новости

Увлекательный курс просветительских лекций для учащейся молодежи

С 1 по 15 ноября 2022 года проводится онлайн курс просветительских лекций для школьников и учащейся молодежи о работе поисковых отрядов на территории России

С 1 по 15 ноября 2022 года проводится онлайн курс просветительских лекций для школьников и учащейся молодежи о работе поисковых отрядов на территории России, получившие законодательную основу, признание и поддержку государства. Участников курса ждёт интерактивно-познавательные и завораживающие материалы в высоком разрешении и качестве о деятельности поисковых отрядов - военно-патриотических, культурно-исторических и благотворительных общественных движений в деле увековечения памяти павших защитников Отечества в годы Великой отечественной войны 1941 – 1945 годов.

Основной целью просветительских лекций является развитие познавательного интереса подростков, сохранение исторической памяти молодого поколения о подвиге советского народа, совершенного в ходе Великой Отечественной войны, посредством привлечения внимания детей, учащейся молодежи к деятельности поисковых отрядов, занимающихся поднятием останков бойцов, установлением их имен, работой по обнародованию имен неизвестных героев и передачей наград, неврученных раннее, в семьи погибших.

Приглашаются обучающиеся общеобразовательных организаций и организаций среднего профессионального образования, а также все желающие ближе познакомиться с поисковой работой различных отрядов, результатах их деятельности, находках и вехах истории, связанных с местом их работы, а также найти указанные отряды рядом со своим местоположением.

Участие в курсе просветительских лекций бесплатное, приглашаются все желающие. Зарегистрироваться можно на официальном сайте проекта КомпасСлавы.рф во вкладке https://компасславы.рф/#course_educational_lectures до 1 ноября 2022 года.

Консультирование по вопросам, связанным с участием в мероприятии, осуществляется по телефону +7(499)110-42-18 или электронной почте kompas@2profession.ru.

Мероприятие проводит АНО «Учебно-научный центр «Цифровая профессия» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации в рамках национального проекта «Образование».