Новости

Сторонние СМИ и соцсети: В честь Дня Победы для участников Межрегиональных топографических игр «По тылам фронтов» стартовала добровольческая акция «Сохраним память поколений»

Накануне празднования 9 Мая участники Игр в рамках заключительного этапа отборочного тура принимают участие в добровольческой акции «Сохраним память поколений» по благоустройству мемориалов, скверов и иных памятных мест, посвященных подвигу участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла.

Добровольческая акция «Сохраним память поколений» направлена на привлечение внимания подрастающего поколения к проблемам сохранения памяти о Великой Отечественной войне, формирования ценностного отношения к мемориальным объектам, воспитания патриотизма, гражданственности, уважительного отношения к истории страны и народа.

В ходе акции ребятам предстоит выбрать значимый для военной истории города или поселка мемориальный объект и принять участие в его благоустройстве: уборке мусора с территории, очистке памятника от грязи и пыли, возложении цветов к монументу и т. п. Проведение акции будет сопровождаться съемкой фотографий, что придаст ей наглядности и убедительности в глазах общественности. Участвуя в акции, каждый из ребят на собственном примере покажет сверстникам и жителям региона, как современное поколение может помочь сохранить память о подвиге народа в Великой Отечественной войне.

Приглашаем все команды принять участие в добровольческой акции «Сохраним память поколений», чтобы достойно подготовить мемориальные комплексы своих регионов к празднованию Дня Победы.

Добровольческая акция «Сохраним память поколений» – часть проекта Межрегиональных топографических игр «По тылам фронтов» (при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации).