Новости

Впервые в истории уральских вузов среди студентов разыграют квартиру

Впервые в истории уральских университетов среди будущих юристов будет разыграна квартира-студия.

В состязании за звание нового обладателя жилья будут участвовать студенты Института права и предпринимательства УрГЮУ, их число превышает 1300 человек.

На протяжении всего учебного года молодым людям необходимо не только успешно учиться, но и активно проявить себя на олимпиадах, участвовать в выставках и написать научные статьи. В финал пройдут восемь самых ответственных и усердных участников. Победитель будет выбран комиссией, состоящей из преподавателей и опытных юристов. Призером станет человек, получивший квартиру-студию площадью 30 квадратных метров в жилом комплексе на ВИЗе, который расположен в десяти минутах ходьбы от университета. Квартиру победителю будет дарить застройщик-партнер УрГЮУ.

– На финальном этапе конкурса участников ждет испытание в виде судебного поединка: одни станут истцами, другие - ответчиками. Оценивать происходящее будут не только теоретики-ученые, но и лучшие практикующие юристы, – пояснил директор Института права и предпринимательства Роман Брюхов.

Студенты поделились своими мотивами для участия в конкурсе.

– Собственное жилье – это не только уверенность в будущем, но и возможность создать семью, воспитать детей и принести пользу государству, праву и обществу, – подчеркнула второкурсница Ольга Мещанинова.