Новости

Все в игру! Приглашаем принять участие в игре-викторине «В мире русского языка»

30 ноября 2022 года в Москве проводится познавательная игра-викторина «В мире русского языка» для школьников.

Игра пройдет в знакомом формате брейн-ринга, где командам потребуется ответить на 50 замысловатых вопросов о русском языке, каждый из которых - это увлекательная история в мир языкознания. Поэтому специальных знаний будет недостаточно, рекомендуем обратиться к вашей любознательности, коммуникативным навыкам и интеллекту.

Проверять теоретические знания и практические умения, а также развивать мышление, память и внимательность будут ведущие игры-викторины «В мире русского языка». Каждый свой вопрос ведущие будут сопровождать пояснительным комментарием, раскрывающим его тематику.

По итогу игры-викторины все участники получат именные сертификаты и дипломы, а победители игры-квиза тематические и специальные призы.

К участию в состязании приглашаются школьники и широкий круг лиц, интересующиеся вопросами русского языка и гуманитарными предметами.

В программе мероприятий предусмотрен приветственный кофе-брейк, проведение викторины с комментариями лингвистов, награждение победителей и выдача призов. Зарегистрироваться можно на онлайн-платформе https://quiz.rus.study.

Контакты организаторов: +7(499)110-49-90, vmirerysskogoyazika@cgset.ru.

Адрес и места проведения:

12.00 - 16.00, 30 ноября, г. Москва, ул. Горчакова, д. 9 корп. 1, ГБОУ Школа № 2007 ФМШ (основной корпус).

Цель мероприятия – организация игровой деятельности учащихся по проверке знаний, полученных при изучении курса русского языка и литературы.

Задачи проведения мероприятия:

- обобщить изученный материал по основным разделам русского языка;

- развить логическое мышление и устную речь учащихся;

- пробудить смекалку и интерес к русскому языку как учебному предмету;

- сформировать навыки общения, умение отстаивать своё мнение.

Проект «Интеллектуальная игра «В мире русского языка»» реализуется при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации и организован ООО «Академия «СЭТ»».