Новости

19 – 20 ноября 2020 года при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации будет проведен Всероссийский съезд инновационных школ России в дистанционном формате

С целью обеспечения поддержки организаций-победителей конкурсов инновационных проектов и программ 2018-2020 гг. в сфере общего образования 19 – 20 ноября 2020 года при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации будет проведен Всероссийский съезд участников методических сетей организаций, реализующих инновационные проекты и программы для обновления существующих и создания новых технологий и содержания обучения и воспитания посредством организации совместного он-лайн пространства для обмена опытом и коммуникации школ-победителей конкурса.

С целью обеспечения поддержки организаций-победителей конкурсов инновационных проектов и программ 2018-2020 гг. в сфере общего образования 19 – 20 ноября 2020 года при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации (письмо Министерства просвещения Российской Федерации № 04-315 от 13.10.2020 г. «О проведении всероссийского съезда») будет проведен Всероссийский съезд участников методических сетей организаций, реализующих инновационные проекты и программы для обновления существующих и создания новых технологий и содержания обучения и воспитания посредством организации совместного он-лайн пространства для обмена опытом и коммуникации школ-победителей конкурса.

В работе Съезда примут участие представители Министерства просвещения Российской Федерации, ведущих научных и образовательных площадок в сфере образования.

К участию приглашаются представители органов управления образованием регионального и муниципального уровней, сотрудники образовательных организаций-победителей конкурсов инновационных проектов и программ в рамках подпрограммы «Развитие дошкольного и общего образования» Государственной программы Российской Федерации «Развитие образования».

Работа Съезда будет проходить в форме пленарной части и секционных заседаний. В рамках секционных заседаний запланированы круглые столы, на которых будут проведены:

  1. публичные презентации организаций-получателей грантов 2018-2019 годов о тиражировании лучших практик и дальнейшем развитии проекта;
  2. публичные презентации организаций-получателей грантов 2020 года о реализации инновационных проектов.

Подробная информация о проведении съезда представлена на сайте http://конкурсшкол.рф.