Новости

Знакомьтесь: Россия!

Более 150 участников приняли участие в информационно-просветительских онлайн-курсах «Знакомьтесь – Россия!»

Российская Федерация придает большое значение поддержке и продвижению русского языка, культуры и российского образования за рубежом. Отмечается заинтересованность в создании стабильной и эффективной системы привлечения внимания зарубежной общественности к русскому языку. Стимулируется интерес к его изучению за рубежом и к знакомству с российской культурой, к получению образования на русском языке. Отвечая на растущий социальный запрос, Общество с ограниченной ответственностью «Альмира» (ООО «Альмира») стало организатором цикла информационно-просветительских программ открытого образования «Знакомьтесь – Россия!». Инициатива, поддержанная Министерством просвещения Российской Федерации, взяла старт с начала ноября и способствовала приобщению иностранных граждан к русскому языку и российской культуре.

Курсы проходили на сайте: hello-russia.org. К занятиям присоединилось более 150 участников из Казахстана, Беларуси и других стран СНГ, Бразилии, Вьетнама, Египта, Израиля, Таиланда, Шри-Ланки и прочих государств по всему миру.

В программу вошли онлайн-курсы, призванные заинтересовать иностранных граждан разного возраста в изучении русской культуры и языка. С этой целью были разработаны интерактивные занятия по 20-ти тематикам – от географии и национальных региональных традиций до легендарных вех истории, достижений и открытий в сфере науки и искусства.

Онлайн-курсы сочетали в себе несколько увлекательных форматов: видеоролики с мастер-классами, интерактивные задания в форме викторины, информационно-презентационные мероприятия и не только. Программа также включала в себя проведение онлайн-выставки, на которой иностранные участники продемонстрировали оригинальные работы, подготовленные ими по каждому из направлений курса.