Новости

Дни робототехники и инноваций: российские учителя проведут в Казахстане мастер-классы и технические интенсивы (6+)

С 18 по 24 октября в Астане, Караганде, Алматы и Уральске пройдут образовательно-просветительские мероприятия «Дни робототехники и инновационных образовательных технологий», на которых 400 школьников будут создавать тематические игры в виртуальной реальности, программировать роботов-исследователей, узнают про российские культурно-образовательные VR-проекты и примут участие в выставке научно-технического творчества.

К участию приглашаются школьники, студенты технических вузов, педагогические работники, а также широкий кругу лиц, заинтересованных в развитии партнёрских отношений в сфере инновационных образовательных проектов.

В рамках проводимых мероприятий школьники будут программировать роботов-исследователей планет Солнечной системы, создавать игры в виртуальной реальности, узнают про тенденции применения роботов в исследовании Космоса, познакомятся с культурно-образовательными проектами в виртуальной реальности и поупражняются на тренажере дистанционного управления луноходом.

Также участники мероприятий посетят выставку научно-технического творчества, услышат про программу Десятилетия науки и технологий, а также смогут найти на официальном сайте проекта https://vr-kz.ru/ Атлас образования, который поможет выбрать учебное заведение, соответствующее профессиональным интересам.

Проект направлен на развитие интереса к техническому и инновационному творчеству, популяризацию науки, демонстрацию просветительских проектов и обучение инновационным образовательным технологиям.

Все участники мероприятий получат сертификаты, памятные и тематические призы. Регистрация участников проходит на сайте: https://vr-kz.ru/

Организаторы и партнеры мероприятий: Россотрудничество, Русский дом в Астане, СП «Содружество», Уфимский университет науки и технологий, международная школа робототехники и программирования «Лига Роботов».