Новости

На фестиваль национальных традиций 11-12 ноября в Москву приедут более 400 детей и подростков со всей России (0+)

11-12 ноября на празднике национальных традиций в Москве выступят дети и подростки от 5 до 19 лет — финалисты Всероссийского конкурса-фестиваля «Традиции и культурное наследие народов России» из 40 регионов нашей страны.

Конкурс-фестиваль проходит при поддержке Минпросвещения России в рамках нацпроекта «Образование». Он популяризирует национальные культуры и поощряет интерес нового поколения к изучению традиций своего региона. На конкурс пришло более 1200 индивидуальных или коллективных заявок из 75 регионов России.

В итоге на московский финал приедут авторы более 100 заявок — более 400 человек из 40 регионов России — от Архангельской области до Приморского края. Они покажут музыкальные и танцевальные номера, ремесленные, фото- и видеопроекты.

Работы финалистов оценят жюри:

Иван Лапин, актер, участник ансамбля «Казачий круг» и YouTube-проекта «ВЕК» афиширует: «Фестиваль огромного размаха. Меня впечатляет вовлеченность детей, которые рассказывают о родном крае. Пусть для местных жителей это что-то обыденное, а мне сразу хочется увидеть то, о чем они говорят. Трогают рассказы о семейных традициях, особенно если они пересекаются с традициями национальными. Я бы пожелал участникам больше свободы и непосредственности в проявлении своего интереса к культурному наследию. Чтобы в заявках чувствовалось больше самих детей, их точки зрения, а не работы педагога. Мне кажется, здесь точка роста для популяризации национальных традиций».

Жюри определит победителей конкурса-фестиваля, которые получат призы: планшеты, VR-очки, умные колонки, лазерные проекторы и другие гаджеты, а также сертификаты OZON и книги.

11-12 ноября будет настоящий праздник национальных традиций России в свежей интерпретации подрастающего поколения.

Дорогие коллеги! Приглашаем вас на финал Всероссийского конкурса-фестиваля «Традиции и культурное наследие народов России».

Адрес проведения очного финала:

Москва, м. Курская, Гороховский пер., 4, концертный зал Московского государственного университета геодезии и картографии.

Контакты для аккредитации:

+7 (800) 511 46 41, festival2023@obr.so

Василий Пушкарёв, +7 (916) 707 47 67

Организаторы конкурса-фестиваля

Социально ориентированная некоммерческая организация «Союз участников отношений в сфере образования» (Обрсоюз) при поддержке Минпросвещения России в рамках нацпроекта «Образование»

Контакты:

https://festival2023.ru/

7 (800) 511 46 41

festival2023@obr.so

https://vk.com/konkursfestival2023

Информационные партнеры:

Мел, Педсовет, Дошкольное образование, Конкурсы России и мира, Readovka67.ru, Мирмол, MySlo.ru