Новости

Научно-практическая конференция (18+)

АНО ВО «Российский новый университет» совместно с Министерством просвещения Российской Федерации объявляют о проведении конференции, посвященной развитию гражданской и патриотической идентичности у подрастающего поколения в современной образовательной среде.

Событие является частью образовательно-просветительского проекта «Народное единство: история, культура, герои».

Целью конференции является обсуждение подходов к вовлечению подростков и молодежи в систему гражданско-патриотического воспитания. Открытая дискуссия по проблемам, стоящим перед современными педагогами и образовательными организациями, будет способствовать развитию эффективных стратегий, способных сформировать гражданскую идентичность и глубокое патриотическое чувство у молодежи.

В рамках конференции предусмотрены доклады ведущих экспертов и панельные обсуждения ключевых тем современного патриотического образования:

- аксиологическая структура просветительских проектов в образовании: проблемы трансляции ценностей в молодежной аудитории;

- взаимодействие с родителями школьников в рамках просветительской деятельности;

- гражданское единство, патриотизм и гражданская идентичность: дискуссия о содержании и форматах;

- практико-ориентированные аспекты патриотического воспитания в образовательных организациях;

- ответственность и роль педагогов в формировании патриотических ценностей в современной школе;

- значимые темы и авторитетные личности, влияющие на патриотическое воспитание в школе и вузе.

Дата и место проведения конференции:

Дата: 27 сентября 2023 года

Время: 10:00 – 17:00

Место: г. Москва, ул. Воздвиженка 9, АУДИТОРИУМ.

Регистрация на мероприятие открыта до 11 сентября 2023 года на официальном сайте: https://edinstvo2022.ru. Трансляция конференции будет доступна по ссылке https://edinstvo2022.ru/event/19.

Для получения дополнительной информации просим обращаться к Бигновой Марине Ринатовне, info@edinstvo2022.ru, +7(499)302-28-01.

Конференция «Теория и практика просветительской работы в гражданском и патриотическом воспитании в современной школе» обещает стать платформой для обмена опытом, идей и передовых практик, способствующих воспитанию гражданских и патриотических ценностей у будущего поколения.

Зажгите искру патриотизма вместе с проектом «Алтарь победы» (6+)

В мире, где ценности и традиции играют важнейшую роль, рады напомнить о текущей реализации уникального образовательного проекта «Алтарь победы: духовные лидеры России на защите Отечества». Проект, реализуемый при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации в рамках национального проекта «Образование», открывает перед нами новые горизонты в формировании гражданской идентичности и духовного развития молодого поколения.