Новости

Педагоги завершили курсы повышения квалификации. Более 300 педагогов со всей страны получили удостоверения повышения квалификации (18+)

Завершились онлайн-курсы повышения квалификации для педагогов в рамках проекта «Алтарь Победы: духовные лидеры России на защите Отечества».

По результатам обучения более 300 педагогов со всей страны получили удостоверения установленного образца, что свидетельствует об их стремлении к профессиональному росту и развитию.

Курсы стали важным шагом в повышении квалификации педагогов, и это не случайно:

- потому что курсы были организованы и проведены при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации и нацелены на актуальные направления в образовании и воспитании школьников;

- после завершения курсов педагоги получили доступ к методическим материалам, разработанным при поддержке Минпросвещения. Материалы предоставят им ценные инструменты для работы с учащимися в рамках Всероссийского цикла внеурочных занятий «Разговоры о важном», в учебном предмете «Основы религиозных культур и светской этики». Таким образом педагоги смогут эффективно формировать гражданскую идентичность, патриотическую позицию и межрелигиозное согласие среди своих учащихся.

Теперь педагоги имеют уникальную возможность поделиться полученными знаниями и опытом с учащимися в рамках следующего мероприятия проекта – конкурса школьных патриотических проектов, стимулируя участие школьников в важных патриотических инициативах.

Информация о конкурсе размещена на официальном сайте проекта https://алтарьпобеды.рф/

Проект реализуется при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации в рамках национального проекта «Образование».