Новости

Региональная пресс-конференция по вопросам НОК для представителей СМИ в Дагестане (18+)

13 сентября, в среду, в 12:00 часов на базе ФГБОУ ВО «Дагестанский государственный технический университет» (г. Махачкала, пр. И. Шамиля, д. 70) состоится пресс-конференция по вопросам независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности (НОК).

Данная оценка в российских организациях социальной сферы проводится регулярно с 2019 года. В 2023 году процедура пройдёт в 316 высших учебных заведениях.

Эксперты организации-оператора ООО «Верконт Сервис», представители министерства образования и науки Республики Дагестан и профессионального педагогического сообщества, в том числе вузов ФГБОУ ВО «ДГТУ», ФГБОУ ВО Дагестанский ГАУ, филиала ФГБОУ ВО «РГУТиС» обсудят процедуру независимой оценки, ее значение для развития системы образования в целом.

В рамках пресс-конференции будут обсуждаться следующие вопросы: Какова роль независимой оценки качества для развития образовательных организаций? Кто и по каким критериям должен проводить такую оценку? В чем положительные эффекты от реализации процедуры независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности?