Новости

Проведены вебинары для инновационных школ России по вопросам работы методических сетей и распространения результатов инновационного проекта

По заказу Министерства образования и науки Российской Федерации с целью организационной, методической и консультационной поддержки школ – победителей конкурсного отбора в рамках основного мероприятия «Содействие развитию общего образования» направления (подпрограммы) «Содействие развитию дошкольного и общего образования» Государственной программы Российской Федерации «Развитие образования» обществом с ограниченной ответственностью «Альмира» были проведены вебинары для инновационных школ России.

Вебинары были посвящены вопросам создания и поддержки функционирования методических сетей организаций, реализующих инновационные проекты в системе общего образования, а также распространения результатов инновационного проекта посредством видеоролика и презентации.

В вебинарах приняли участие руководители и специалисты организаций – победителей конкурсного отбора 2018 года в целях предоставления грантовой поддержки на реализацию программ инновационной деятельности по отработке новых технологий и содержания обучения и воспитания.

В рамках первого вебинара участники обсудили вопросы, связанные с организацией работы методических сетей и взаимодействием организаций, реализующих инновационные проекты и программы в 2018 году на сайте http://конкурсшкол.рф. Были подняты вопросы актуальности продуктивной работы инновационных школ в методических сетях, которая позволяет обеспечить распространение проектных результатов и инновационных продуктов среди целевой аудитории. 

Вебинар «Распространение результатов инновационного проекта: видеоролик и презентация, технология их подготовки» был направлен на поддержку школ – победителей конкурсов Министерства образования и науки Российской Федерации в части создания видеороликов и презентационных материалов о ходе и результатах реализации инновационного проекта согласно обязательствам школ. Участники вебинара ознакомились с технологией разработки сценария видеоролика, с организационными и техническими аспектами его создания, а также с технологией подготовки эффективной презентации проекта.

В рамках вебинаров участники получили консультации по интересующим вопросам: о работе в методических сетях на сайте http://конкурсшкол.рф, создании видеороликов и презентационных материалов.

Подробная информация о вебинарах представлена на сайте http://конкурсшкол.рф.